• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
   您当前位置:网站首页 >> 新闻中心 >> 通知公告 >> 阅读文章

关于对2020年度局级先进集体和优秀个人候选名单的公示

发布:杨柏松/2021-01-12 09:29:31 来源: 审核:周元宝/2021-01-12 09:38:23  浏览量:

  根据《关于开展2020年度亚博平台APP学术和技术带头人评选表彰工作的通知》(皖煤地办〔2020〕22号)、《关于做好2020年度局级先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(皖煤地办〔2020〕23号)、《关于开展2020年度全局“安康杯”竞赛活动进行评比表彰的通知》(皖煤地办〔2020〕24号)、《关于开展2020年度优秀项目经理、机长、班长和优秀工艺技能人才评选活动的通知》(皖煤地办〔2020〕25号)、《关于开展2020年度市场开发先进个人和 先进集体评选工作的通知》( 皖煤地办〔2020〕29号)等文件要求,按照程序,现将2020年度全局劳动竞赛先进集体和个人、“安康杯”竞赛优胜单位和优胜班组、优秀师徒、学术和技术带头人、优秀项目经理、优秀机、班长和优秀工艺技能人才、优秀项目工程、市场开发先进集体、市场开发先进个人候选名单予以公示。
  自公示之日起,任何单位和个人对公示名单如有异议,请于2021年1月18日17:30前与局有关部门联系。
  地址:合肥市高新区科学大道6号
  电话: 局工会:(0551)65846092
  局党委组织部:(0551)65846962
  局工程安全处:(0551)65846056
  局规划发展处:(0551)65846067

 

 2020年度局级先进集体和优秀个人候选名单
一、劳动竞赛先进集体:
第一勘探队、水文勘探队

二、工人先锋号:
第一勘探队:定向钻井公司ZJ30钻机、地勘公司109钻机、技术部测井组
第二勘探队:旋挖360机组、油气201机组
第三勘探队:地质勘探工程公司、特种钻探工程公司、电脑公司
水文勘探队:水文队总工办、工勘公司班组
物探测量队:第三物探公司、测绘技术研究院
技师学院:学生工作处
勘查研究院:表层生态环境研究中心
两淮控股集团公司:两淮建设管道分公司DDW1600机组、两淮豪生大酒店房务部

三、劳动竞赛先进个人:
第一勘探队:胡曦、靳铂、王辉、胡龙
第二勘探队:龚鼎、童庆香、季奎
第三勘探队:周化忠、刘雷、林彬、张铮、刘和才
水文勘探队:代涛、陈阳、朱风
物探测量队:刘运超、王新建、张珍
技师学院:毛惠明
离退休工作处:陈伟
勘查研究院:胡广青
两淮控股集团公司:徐为民、孟超、张正旭、陈焰
局机关:赵立秋
  
四、劳动竞赛标兵:
第一勘探队:胡曦
第二勘探队:龚鼎
第三勘探队:周化忠
水文勘探队:代涛
物探测量队:刘运超
技师学院:毛惠明
两淮控股集团公司:徐为民
勘查研究院:胡广青
局机关:赵立秋

五、“安康杯”竞赛优胜单位:
水文勘探队

六、安康杯竞赛优胜班组:
第一勘探队:工程部定向组  
第二勘探队:深钻大口径1号班组
第三勘探队:路桥工程公司
物探测量队:第一物探公司
勘查研究院:资源勘查与开发工程技术研究中心
两淮控股集团公司:两淮建设管道分公司DDW—6000机组
技师学院:汽车工程系
 
七、优秀师徒评选
第一勘探队:师傅:严其  徒弟:童维青  
第二勘探队:师傅:张强   徒弟:孙辉正
第三勘探队:师傅:崔仿   徒弟:李琨
水文勘探队:师傅:周峰   徒弟:郑玉斌       
物探测量队:师傅:路文科 徒弟:包明伟
两淮控股集团公司:师傅:李兰波  徒弟:周晓

八、优秀项目经理
   第一勘探队:许  蕾    
第三勘探队:王晓东  潘政国  
水文勘探队:车夏光  

九、优秀机长
第一勘探队:张俊廷  王  勇  詹同军  
第二勘探队:高学彬   吴松才
第三勘探队:段崇周  李奎伟  刘  军
水文勘探队:马梨园

十、优秀班长
第一勘探队:刘  宁
第二勘探队:万  东  李化福
第三勘探队:李  胜  张四军  李  恒
水文勘探队:李  刚
物探测量队:包明伟

十一、优秀工艺技能人才
第一勘探队:刘进攀(泥浆师)
第三勘探队:张  鹏 (定向师)
十二、学术和技术带头人
勘查研究院:陈善成
 
十三、优秀项目工程
1、第一勘探队:临沂矿业集团菏泽煤电有限公司郭屯煤矿主、副、风井井筒治理地面注浆工程
2、第二勘探队:山西三交水平井钻井工程
3、第三勘探队:湘新页1井钻井工程
 
十四、市场开发先进集体
第二勘探队、第三勘探队

十五、市场开发先进个人
第一勘探队:尹继伟
第二勘探队:叶磊  
第三勘探队:钟成功  
水文勘探队:苏克俭  
物探测量队:孙志强  
勘查研究院:陈善成  
技师学院:  刘道成  
两淮控股集团:刘宁